DIRETORIA DO CENTRO DE SERVIÇOS COMPARTILHADOS

Integrar e articular serviços que sustentem administrativamente ou com recursos materiais a atuação das várias áreas do Governo

A Reforma Administrativa da gestão Carlos Moisés e Daniela Reinehr busca readequar a estrutura do poder Executivo catarinense à nova realidade do Estado, primando pela transparência, agilidade na entrega dos serviços e inovação tecnológica. A diretoria do Centro de Serviços Compartilhados concentra serviços comuns a diferentes pastas, facilitando a gestão e promovendo a economicidade de recursos.

DIRETOR - DCSC

Paulo Cesar Jönck

Paulo Cesar Jönck
Paulo Cesar Jönck
DIRETOR - DCSC
Diretor do Centro de Serviços Compartilhados
Fone: (48) 3665-1634
Email: dcsc@sea.sc.gov.br

EQUIPE

Diretoria do Centro de Serviços Compartilhados

Egnaldo Tadeu Costa
Fone: (48) 3665-1544
E-mail: 
egnaldo@sea.sc.gov.br

Renata Paes de Oliveira
Fone: (48) 3665-1715
E-mail: renata_oliveira@sea.sc.gov.br

Cristina de Oliveira Magnus
Fone: (48) 3664-5164
E-mail:cristinamagnus@sea.sc.gov.br
dcsc_gefis@sea.sc.gov.br

Tania Mara Lozeyko
Fone: (48) 3665-1809
E-mail: tanialozeyko@sea.sc.gov.br
dcsc_geadm@sea.sc.gov

Maycon Vieira
Fone: (48) 3665-1624
E-mail:maycon@sea.sc.gov.br
dcsc_gelog@sea.sc.gov.br

Maurício José Pereira
Fone: (48) 3665-1661
E-mail:mauriciopereira@sea.sc.gov.br
dcsc_gezel@sea.sc.gov.br

Adenir Jose Lopes
Fone: (48) 3665-1625
E-mail:adenir@sea.sc.gov.br

Henrique Olinger Neves
Fone: (48) 3665-1612
E-mail: henrique_neves@sea.sc.gov.br
dcsc_cofic@sea.sc.gov.br

Roberta Naidon
Fone: (48) 3665-1829
E-mail:robertanaidon@sea.sc.gov.br
dcsc_gefic@sea.sc.gov.br

Henrique Falcão Ferreira
Fone: (48) 3665-1756
E-mail:henriquefalcao@sea.sc.gov.br
dcsc_gepof@sea.sc.gov.br

Cláudia Regina Stülp
Fone: (48) 3665-1509
E-mail:stulp@sea.sc.gov.br 
dcsc_contratos@sea.sc.gov.br

Carolina Cabral Medeiros Ramos Porto
Fone: (48) 3665-1529
E-mail:carolcramos@sea.sc.gov.br
dcsc_geman@sea.sc.gov.br

Alessandro de Oliveira dos Santos
Fone: (48) 3665-2071
E-mail:alessandro@casacivil.sc.gov.br

Fone: (48) 3665-1522
E-mail:protocolo@sea.sc.gov.br