Diretoria Centro Serviços Compartilhados

Integrar e articular serviços que sustentem administrativamente ou com recursos materiais a atuação das várias áreas do Governo

Filipe Schuur

Diretor do Centro de Serviços Compartilhados
Fone: (48) 3665-1634
Email: filipe@sea.sc.gov.br

Filipe Schuur

DIRETOR - DCSC

A Reforma Administrativa da gestão Carlos Moisés e Daniela Reinehr busca readequar a estrutura do poder Executivo catarinense à nova realidade do Estado, primando pela transparência, agilidade na entrega dos serviços e inovação tecnológica. A diretoria do Centro de Serviços Compartilhados concentra serviços comuns a diferentes pastas, facilitando a gestão e promovendo a economicidade de recursos.

Equipe

EgnaldoTadeu Costa
Fone: (48) 3665-3329
E-mail: 
egnaldo@sea.sc.gov.br

Adriana Dorfey Vieira
Fone: (48) 3665-1806
E-mail: adriana_dorfey@sea.sc.gov.br

Vander de Oliveira Veras
Fone: (48) 3665-1504
E-mail: vander_veras@sea.sc.gov.br

Tania Mara Lozeyko
Fone: (48) 3665-1809
E-mail: tanialozeyko@sea.sc.gov.br

Henrique Olinger Neves
Fone: (48) 3665-1612
E-mail:henrique_neves@sea.sc.gov.br

Carolina Kichller da Silva
Fone: (48) 3665-1732
E-mail:carolinasilva2sea.sc.gov.br

Cláudia Regina Stülp
Fone: (48) 3665-1509
E-mail:stulp2sea.sc.gov.br

Carolina Cabral Medeiros Ramos Porto
Fone: (48) 3665-1529
E-mail:carolcramos@sea.sc.gov.br

Maurício José Pereira
Fone: (48) 3665-1661
E-mail:mauriciopereira@sea.sc.gov.br

Antonio Soares Filho
Fone: (48) 3665-2071
E-mail:toninho@scc.sc.gov.br

Salete Waldemira Costa dos Santos
Fone: (48) 3665-5219
E-mail: scsantos@sefaz.sc.gov.br

Adenir Jose Lopes
Fone: (48) 3665-1625
E-mail:adenir@sea.sc.gov.br

Ailson Valmor Reck
Fone: (48) 3665-1522
E-mail:ailson_heck@sea.sc.gov.br

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS SEA - SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO | DESENVOLVEDOR - SEA/GETIC